Вирус в засохшем пятне крови

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, только что разбирал балкон и нашел там одеяло. Одеяло не мое, по ошибке забрал пакет с ним со съемной квартиры пару месяцев назад. Развернул его сегодня и обнаружил на нем засохшие пятна крови. Вопрос - может ли в этих пятнах что-то остаться из вирусов? Думаю, что им не меньше 2х месяцев. Получилось, что коснулся их рукой, руки весной у меня суховаты из-за авитаминоза, ссадина небольшая есть. Тут же промыл руки с мылом, обработал спиртосодержащим веществом. Есть ли риски? Спасибо за ответ, извините за лишнюю мнительность, если все в порядке.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-14 18:48
Антон! В такой ситуации отсутствовали факторы передачи инфекции. Вы не могли ни чем заразиться.
-1