Вирус у ребенка

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте. У меня сейчас болеет племянник ему 2,5 г года он заболел 18 января в ночь у него поднялась температура 38. 19 января вызвали педиатра он сказал что у него вирус легкие чистые, ближе к вечеру появилась лихорадка он спал и дрожал во сне губки посинели. Вызвали скорую увезли в инфекционную больницу вроде бы минингит, а в больнице уже ставили вирус или бронхит. Сделали снимок все в норме. Назначили антибиотики Цефтриаксон. Прокололи вроде бы пролечились. 25 их выписали и в эту же ночь они по скорой уезжают в другую больницу. По причине того, что он начал хромать на левую ножку и загребать ею, сидеть на левой ягодице тоже не мог. Ставили диагноз под вопросом Артрит. В этой больнице он опять подхватил какой то вирус. Красное горло, сопли, кашель и температура. 1 февраля его опять переводят в эту инфекционнку, где они изначально лежали. Что с ним? Что нам делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-01 14:07
Валентина! Вы можете требовать обследование ребенка на все вирусы методом ИФА и ПЦР. Консультацию городского или областного детского инфекциониста. Всего доброго.