Вирус коксаки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Неи
Здравствуйте, у дочки поднялась температура в детском саду до 38.3. В пятницу. В субботу утром была температура 38.9. Вечером в субботу 36.4. А в воскресенье вечером аж 39.2. Вызывала скорую, так как высокая температура, и выскочил герпис на щеках, губах, деснах и на языке. С утра в понедельник пошли в поликлинику, нам сказали сделать рентген, мы его сделали. Аденоиды увеличены до 3 степени. Поехали к платном лору в город Обнинск. Там посмотрели и назначили лекарства как супракс, ацикловир, зодак, нормобакт. Мы пропил 1 день и в ночь с понедельника на вторник появилась сыпь по всему телу. А точнее ладоши, ножки, вокруг рта. Очень похоже на вирус коксаки. Хотя мы никуда не выезжали. Дом- сад
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-19 14:16
Здравствуйте, Екатерина!

На Коксаки, именно болезнь " рука нога рот" - - - не совсем похоже по фото, возможно мало информации. Но, да, больше данных за инфекционную сыпь. Нужно смотреть лицо и туловище.

Может быть - детская розеола, краснуха, корь.....