Вильпрафен при беременности

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, беременность 15 Нед.,болит горло. На горле белые налеты. Уже давно не проходит. Фельдшер назначил Вильпрафен 500 по 2 р. в день. Разве можно принимать во время беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-11 18:50
Здравствуйте. Применение при беременности и в период лактации возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.
Платная консультация
ирина 2020-10-11 22:13
Здравствуйте, я принимаю таблетки джес+ для контрацепции(сдавала все анализы, выписывал врач). Первую таблетку пришлось выпить в 17 30, мне не подходило это время, удобнее пить в обед и мне посоветовали на час-два смещать время. Вторую таблетку я выпила примерно в 15 30, потом 15, потом 14 и т. д. и пришла ко времени 13 30, которое мне подходит, пью ровно в 13 30 теперь каждый день. Подскажите, мог ли снизиться контрацептивный эффект из-за этого?