Вилочковая железа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у дочки увеличена вилочковая железа. Первый раз делали УЗИ в 1 мес, была темомегалия 1 ст, объем 29 см, затем наблюдали и делали УЗИ в 4 мес, темомегалия 3 ст, объем 45 см. Сейчас в 7 месяцев сделали УЗИ и показали темомегалию 4 ст объем 67 см, ширина 3,3 см, длина 6,6 см, передний-задний размер 5,7 см. Плюс нашли какое то неоднородное образование округлой формы d=19 мм. Что это может быть? Что нам дальше делать? Рекомендовано дообследование КТ, осень страшно делать ребенку КТ. Наш вес 10600 рост 72 см. Посмотрите пожалуйста УЗИ, может что не так определили

6 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-30 02:08
Здравствуйте, Екатерина
Проблемами вилочковой железы занимается врач-иммунолог.
Такой специалист есть на сайте, переадресуйте этот вопрос ему.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Екатерина 2019-01-30 10:18
Здравствуйте! Первый раз задала вопрос иммунологу Грищенко Д. Ж. Он спросил, задавала ли я вопрос детскому эндокринологу. Я задала вопрос вам, вы меня спрашиваете про иммунолога (мне кто нибудь может хоть что то ответить. В больнице врачи говорят наблюдаться и все
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-30 11:02
Екатерина, это вопрос не в моей компетенции.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Екатерина 2019-01-30 13:34
Нас педиатр с результатами УЗИ направляет к детскому эндокринологу
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-30 13:52
Екатерина, я повторяю Вам повторно, что тимомегалией не занимается детский эндокринолог. Это заболевание имунной системы, не эндокринной. Не потому, что мне сложно Вас проконсультировать, а потому что я не разбираюсь, увы, в этом вопросе.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ангелина 2022-04-13 18:19
Скажите пожалуйста, вы узнали что это? У нас тоже самое просто.