Виктоза и беталок

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне эндокринолог выписал препарат виктоза колоть в живот -а я принимаю беталок зок 25 мл-совместимы ли они подскажите пожалуйста. И еще выписал глюкофаж 500 -4 раза в день в связи с повышением сахара-но у меня после первой таблетки начались экстрасистолы-можно ли дальше его принимать мне-спасибо
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Все ваши препараты совместимы. Глюкофаж не вызывает экстрасистолы, скорее всего э о совпадение. Беталок может усиливать действие глюкофажа, следите за уровнем глюкозы в крови и сообщите об этом своему эндокринологу.