Виктор Кустов проблема с селезенкой
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, меня зовут Виктор Кустов,
Я из города Красноярска, обращаюсь к вам с просьбой помочь мне в моей проблеме со здоровьем.
У меня проблема с селезенкой, около полутора лет назад я обращался к китайским врачам, по поводу слабого пищеварения, они мне тонизировали меридиан селезенки. Вначале все шло хорошо, потому что пищеварение улучшилось. Но затем начались очень сильные изжоги, и в один момент что то произошло с селезенкой, изжоги прекратились полностью, и я стал сильно мерзнуть.
Пищеварение стало хуже, чем было до того.
Затем, постепенно, зябкость уменьшилась, пищеварение стало несколько лучше, но я стал чувствовать левый бок.
Постепенно ощущение в левом боку перешло в сильное распирание, и теперь мне даже нагнуться мешает.
На УЗИ показывает увеличение селезенки, в ней ничего нет, все остальные органы, артерии и вены в порядке.
Постепенно начались проблемы с кровью, стало падать количество лейкоцитов и тромбоцитов, у меня появилось малокровие.
Когда встаю, в голове шумит, губы и десны бледные, сердце стало биться очень гулко и сильно, так, что мешает спать.
Самое плохое, что распирание селезенки очень сильно усиливается, когда я отдыхаю, поэтому мне приходится постоянно чем-нибудь заниматься.
Заметил четкую взаимосвязь между селезенкой и кровью - как только, из-за фитотерапии или других процедур, с селезенкой становилось лучше, сразу исчезала проблема малокровия. Китайцы мое состояние называют пустота Ян и Ци селезенки.
Обычная медицина лечение селезенки не предлагает, предлагают наблюдать, и, в крайнем случае, резать. Из травяных препаратов я пробовал: Марену Красильную, она неплохо помогала, но появилась кровоточивость из ануса, пришлось отменить; Календулу с Тысячелистником — немного успокаивает селезенку, но проблема полностью не уходит. Никакие другие травы, которые я пробовал, не помогали в моей проблеме.
Если вы можете мне помочь в моей проблеме, буду Вам крайне признателен.
vk. Krsk@gmail. Com
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Виктор! Вам желательно проконсультироваться у гастроэнтеролога.