Видно железо, на мосту

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне месяц назад поставили металлокерамический мост, нижняя челюсть.4 коронки, на два опорных зуба, один из опорных зуб мудрости, а над этим мостом, на одном из зубов пришлось менять пломбу, тпк мало того что пломбу как то с острыми краями поставили, так после этого еще и трубку в рот вставили, с подачей под напором, теплого воздуха, обьяснив мол, так быстрее цемент затвердеет. Только от этой трубки больше воздух под напором шел не на пломбу, а на недавно поставленный мост, после этого стал замечать, что на одной из коронок моста, почаилась черная точка, с днями все увеличивалась и за неделю стало видно на глазури металлокерамике, железо, на жевательной части, это не скол и раньше не было. Могло ли это произойти из за того, что мне трубку с подачей под напором теплого воздуха поставили? Мне просто в этой больнице предлагали мостт поставить, а я. Выбрал другую больницу, а потом зуб лечить в эту больницу пришел. Вот так и не верь, в месть врачей
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

2 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-04 18:56
Добрый день! Нет, не могло быть негативного влияния от трубки. Это была светополиризующая лампа для отверждения фотопломбы. А на мосту у вас скорее скол керамики.
Сергей 2019-08-04 19:31
Спасибо. Успокоили