Вид аборта

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Предстоит прерывание беременности. Врач дала подумать над вариантом неделю. Срок менее 5 недель. Сказала, если боюсь очень боли, тогда в стационар под наркоз - хирургический. Если нет-тогда вакуум. У меня к/с и матка кзади. По отзывам посмотрела, что в других городах вакуум проводят с анастезией, а если нет, то очень больно. Ужасно. Скажите, так ли это? Лучше пойти на хирургический?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-17 21:22
Здравствуйте. Все только под общим наркозом
Платная консультация
Мария 2021-12-17 22:48
Вакуум-аспирация у нас не выполняется под наркозом. Только аборт хирургический в стационаре под наркозом. То есть, либо вакуум на живую выбрать остаётся, либо хирургический под наркозом в отделении.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-17 23:08
Мария, не сдержусь - у Вас какая-то не больница, извините, а живодерня. Вы понимаете, что такое вакуум-аборт? По живому?
Но если выбор такой, то, конечно, хирургический аборт под наркозом.
Платная консультация
Мария 2021-12-18 16:02
Я вам больше скажу-когда я гинекологу сказала о наркозе, она посмотрела на меня большими глазами. Мол, всем делают, а тебе наркоз подавай. Тогда я попросила в стационар, но она сказала, что там аборт буден, а не вакуум. И это тоже самое, только там трубка больше. Так если тоже самое, тогда зачем наркоз, спрашивается? Но спи вакуум только в гинекологии и без наркоза.
Мария 2021-12-18 18:10
Елена Викторовна, скажите пожалуйста, если при аборте происходит прокол соседних органов, как это не упустить? Симптоматика есть сразу?
Мария 2021-12-18 19:44
Переживаю просто, чтобы ничего не упустить. Скажите, если на узи врач сказала, что рубец тонкий, но состоятельный, значит все хорошо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-18 20:02
Мария, что в Вашем понимании "все хорошо"?
Платная консультация
Мария 2021-12-19 07:42
Значит рубец хороший?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-19 11:02
Если рубец состоятельный - да
Платная консультация
Мария 2021-12-19 13:22
Состоятельный, да. Просто усомнилась, что тонкий, но состоятельный, поэтому уточнила. Спасибо большое.