Вич в отоскопе

Спрашивает: Sardorbek Xayrullayev
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Ходил сегодня к врачу. Промыл ухо и из уха пошла кровь. Врач вставил мне в ухо отоскоп. Если кончик отоскопа попал в другого пациента, могу ли я заразиться, например гепатитом или Вич?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 июля 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-31 20:05
Sardorbek! Многоразовые воронки для отоскопа после каждого использования обрабатываются дезинфицирующими средствами или проходят обработку в автоклаве. Опасности заражения для вас нет.
Платная консультация
Sardorbek 2022-07-31 20:40
Если они не обрабатывается дезинфицирующих средств можно заразиться я просто очень волнуюсь