Вич симптомы болезни

Спрашивает: павел
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,6 месяцев назад имел половой контакт с женщиной легкого поведения без презерватива. Теперь опасаюсь за своё здоровье. Какие признаки вич у мужчин и покажет ли анализ крови вич через 6 месяцев после секса(если я, конечно, заражен)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-11-01 09:46
Здравствуйте.
1. Специфичных признаков наличия ВИЧ для мужчин или женщин нет. Специфичных ранних признаков заражения тоже нет. Это может быть и гриппоподобный с-м и кишечный с-м, высыпания на коже, кратуовременное увеличение л/у и пр. Наиболее точный ответ даёт только лабораторное обследование.
2. Кратность обследования - 3, 6, 9, 12 мес. Первые ТРИ мес., считаются "серологическим окном" (период выработки иммунного ответа и накопления специфических АТ) и могут давать ложно-отрицательные результаты.
Лучше, для получения полных ответов, обратиться в региональный центр СПИД, там получите все развёрнутые ответы.
Всего доброго.