ВИЧ после анального ПА

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Полтора года назад был анальный ПА без предохранения. Были повреждения. У мч не было ни предсемянной жидкости, ни самого семя. Статус ВИЧ этого человека мне неизвестен по сей день. Тест на ВИЧ тоже сделать не могу. Признаков вроде увеличеных лимфатических узлов, молочницы в полости рта, высокой температуры и боли в горле нет. Чувствую себя нормально. И очень переживаю, могла ли я от него перехватить этот ВИЧ? Спасибо большое заранее за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-07 10:25
Катя! Ответ получите только после прохождения ВИЧ теста. Его можно купить в аптеке и сделать в домашних условиях, строго по инструкция к тесту.
Платная консультация
Катя 2023-05-07 10:34
Да, я знаю, что это самый надежный способ узнать ответ. Но пока что нету возможности его приобрести и хочу услышать вашу оценку ситуации насколько велики шансы того, что я могу быть ВИЧ инфицирована?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-07 11:01
Катя! Наша оценка ситуации, всегда при таком ПА есть шанс заразиться вирусом ВИЧ. Тест сдавайте. При заражении метод ИФА выявит антитела в крови в вирусу ВИЧ.
Платная консультация
Катя 2023-05-07 11:03
Спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-07 11:11
Катя! Пожалуйста. Всего доброго.