Вич на поверхностях

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
Если интимные игрушки соприкасались со слюной/выделениями вич инфицированного человека, можно ли ими в дальнейшем пользоваться здоровому человеку, если помыть и обработать? Если можно, то чем лучше обрабатывать и сколько вирус держится на таких поверхностях? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-08 21:18
Здравствуйте Анна

Достаточно обработать любым антисептиком.

Вирус ВИЧ нестоек во внешней среде и легко убивается антисептиками.