Вич инфекция при порезе
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, доброй ночи! Подскажите пожалуйста может ли ВИЧ инфицированный человек с неопределенной нагрузкой заразить человека если ВИЧ инфицированный человек на улице порезал немного руку и минут через 5-7 ему дали тряпку мокрую вытереть про нее забыли на следующий день вспомнили и постирали с мылом хозяйственным. У человека нет ссадин на руках. Можно таким образом заразить? И ещё один вопрос ВИЧ соприкасаясь с воздухом на 5-7 мин погибнет или нет? Заранее спасибо за ответ
2 ответа
Здравствуйте. Заражение, в описанной вами ситуации, исключено.