ВИЧ или фобия или другое зппп/иппп?
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит Киста придатков с обеих сторон ЭХО-признаки хронического простатита Гастрит поверхностный
Здравствуйте, доктор!
15 ноября сего года посетил салон эротического массажа, где массажистка ровно как и я были полностью раздеты. Девушка имитировала сверху, но полового акта не было (ни анального, ни вагинального), попадали ли выделения какие-либо, я сказать не могу.
Уже на 3 день почувствовал познабливание и сильную усталость, которая продолжается по сей день. Знобит почти всегда при этом не всегда сопровождается подъемом температуры (кстати озноб часто сопровождается пониженной температурой в 36.1). Ко всему прочему на 4 день ночью сильно вспотел, на 5 день добавились неприятные ощущения в паху (будто лимфоузлы увеличились) и появилась кратковременная сыпь на шее, которая пропала после тетрациклина (я подразумеваю, что это от бритья), иногда появляется зуд по всему телу, в т. ч. в мошонке (неприятные колики), сейчас такое ощущение, что обостряется хронический тонзилит со специфическими ощущениями в шее и небольшим воспалением узлов.
Через неделю посетил дермовенеролога, он взял у меня мазок (фото прикладываю чека с процедур). Сначала он указал мне на то, что у меня посинение ободка головки члена, поэтому он сказал, что нужно взять мазок. Через 2 часа, когда анализ был готов, мне сообщили, что все замечательно и волноваться не о чем. На все мои симптомы врач покачал головой, сказав, что клинические проявления ВИЧ так быстро не появляются и сказал брызгать мирамистином туда, где появляется сыпь и тп.
Главный знаток - "интернет", по всем симптомам отсылает меня на ВИЧ-форумы. Напрасны ли опасения и что сейчас предпринять?
За неделю массажа пропил универсальные антибиотики от эпидимита.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

18 ответов
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-26 13:45
Здравствуйте Павел!
Все таки, контакт гениталий был, без проникновения?
1
Павел 2018-11-26 13:52
Никакого проникновения не было. В этом заверяю на 100%. Не доверяю девушкам в таких салонах, да и вообще без соответствующей защиты.
Конкретно за внешним контактом органов я не следил.
венеролог 2018-11-26 13:55
Павел!
Важно или был непосредственный контакт гениталий, и половых выделений в т ч , если да, то небольшой риск инфицирования ИППП - есть.
По симптомам, конечно это не симптомы ВИЧ, скорее всего психосоматика на фоне стресса.
Возможно ОРВИ или ЛОР патология.
2
Павел 2018-11-26 13:59
Но лимфоузлы в паху вряд ли от ОРВИ или ЛОР патологий же могут как-то изменяться и появляться там же странный зуд?) Хотя, конечно, я не врач и не компетентен так глубоко в вопросе.
План действий для меня какой? Пью противовирусное сейчас, пока достаточно?
венеролог 2018-11-26 14:21
Да, но Вы же писали что накануне лечили эпидимит, возможно воспаление осталось, возможно хронический простатит, скорее всего если и есть инфекция, то она неспецифичная! (не ИППП).
Сделайте МРП на сифилис через 1,3,6 мес от контакта, ПЦР на ВИЧ через 2-3 Нед от контакта.
3
Павел 2018-11-29 17:06
Алина Викоторовна, как специалист, подскажите: есть два анализа. Один стоит 12 000 (что-то с методом РНК), другой 2 500(Скриннинговая диагностика).
ПЦР это какой из?
Павел 2018-12-05 19:10
Вот уже 3 недели прошло.
На шее красные прыщи и верхняя часть спины и плеча слева покрыта какими-то пятнами, плюс постоянно раздражение в подмышках, боль в горле осталась и беспокоит паховый сустав, при нагрузках неприятно болит.
Пятна от чего могут появиться?
венеролог 2018-12-05 19:18
ПЦР - это РНК диагностика.
В СПИД центрах возможно бесплатное анонимное обследование, когда у них есть реактивы.
По фото немного размыто.
Это пятна или прыщики?
Добавьте фото подмышечных зон
1
Павел 2018-12-05 19:34
Подмышечная зона.
Павел 2018-12-05 19:35
Фото пятен на спине более четко.
венеролог 2018-12-05 20:26
Скорее всего - контактный раздражительный дерматит.
Как часто моетесь, чем?
Гарячая вода, мочалка?
Возможно носите шерсть или синтетику на голое тело?
1
Павел 2018-12-05 20:32
Предпочитаю принимать ванную каждый день. Температуру, да, делаю повыше.
Про синтетику и шерсть - допускаю, что такое бывает.
Обрабатывать нужно чем-то?
венеролог 2018-12-05 23:09
Павел!
Ограничьте водные процедуры, хотя бы через 1-2 дня, теплый душ.
Гипоаллергенные крем - средства для купания, можно из детских серий: бюбхен, или аптечные: экзомега , липикар.
Крем локоид -  тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней
Детский крем - ещё 1-2 раза в день до 14 дней
Носите х б футболку к телу.
Отпишитесь!
Павел 2019-01-10 21:49
Алина, здравствуйте вновь.
Моя сыпь успокоилась, зуда больше нет.
На шее слева маленький шарик, который визуально никак не определяется, но нащупывается. При повороте тянет. В паху слева, справа к низу живота все также тянет, когда катаюсь на лыжах ещё и ноет, как будто потянутая мышца.
Больше симптомов нет.
венеролог 2019-01-10 23:26
Здравствуйте, Павел!
В любом случае, это неспецифические симптомы.
Данных за ВИЧ нет.
Вы делали УЗИ этих областей?
Павел 2019-01-11 02:17
Спасибо.
УЗИ не делал, стоит?
Павел 2019-01-11 02:45
Забыл ещё один, возможно неспецифический симптом: ок. 3 недель наблюдался частый поход в туалет по большому. (До 3-х раз)
Не понос.
Почему отметил это, потому что обычно максимум раз в сутки случалось это.
венеролог 2019-01-11 10:14
Да ,  можно сделать УЗИ.
скорее всего ,у вас - синдром раздраженного кишечника , или панкреатит . Обратитесь пожалуйста гастроэнтерологу очно !