Вич и туберкулёз

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у нас такая ситуация мой муж болен вич инфекцией, живём мы вместе у нас двое детей. Бросить мужа в такой ситуации не хочу, случилось с этим ничего не поделаешь. Один вопрос меня мучает не дай бог проявиться туберкулёз он может сразу заразить или эта болезнь (туберкулёз) сперва заражается в течении какого то времени а потом уже передается. Терапию он применяет даже противо туберкулёза анализы тоже раз-два в год сдаёт. Я конечно очень хочу чтобы этого не было просто очень нужен ваш совет. Проконсультируйте пожалуйста.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-29 20:35
Аноним! Если пациент проходит все обследования у врача инфекциониста каждый год, то пропустить у этого пациента заражение туберкулезом невозможно. На фоне получения АРТ терапии, иммунитет справляется со всеми другими инфекциями. Всего доброго.