ВИЧ и диета

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, нужна ли диета при ВИЧ, 3 стадия субклиническая. Первично выявлен в 2021 году. Принимаю терапию (регаст, теноф, гептавир). Рост 160, вес 67. В 2020 году терапевт поставила: мочекаменная болезнь. Был песок в моче. По УЗИ камней в почках нет. По анализам крови в этом году: билирубин, Холестерин - по верхней норме. Тромботест 6 степени. Гепатита нет. Остальные показания крови в норме. В моче много эпителия. По гинекологии всё в норме, по эндокринологии тоже. По кардиологии синусная тахиккардия. Жидкий стул только в конце цикла, 1 раз в день, тошноты нет. Можно ли полностью отказаться от мяса, оставить только мясо рыбы? (По соображениям мировоздания).
Категория: Диетолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-05-11 16:09
Добрый день.

Просто нормальное полноценное питание, специфики нет.

Мясо - если отказываеиесь, контроль общего белка, железа, витаминов группы В раз в 6 мкс, периодически приём.