Вич через попиеждения кожи

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, читаю ваши ответы и где то вы отвечаете так а где то по другому. Например кто то порезался чужим ножом которым 3 дня ни кто не пользовался. Вы написали что если были частички крови тогда можно заразиться вич. Но как же тогда то что вич в засохшей крови не живет 3 дня аа после высыхания крови сразу погибает вирус. И еще как тогда то что людей травмируют в парикмахерких одной машинкой без старилизации вы говорите что риска для инфицирования нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-30 13:17
Дмитрий! Все верно, заразиться во всех этих ситуациях невозможно. Т. к. вирус ВИЧ имеет очень сложные пути заражения.