Вибрация в грудине и спине

Спрашивает: Наиалья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Шейно градирной остеохондроз
Здравствуйте, прошу расшифровать ЭКГ. Мучают дрожания в груди и со стороны спины, особенно когда ложусь спать. Особенно усилились после начала лечебного массажа на шее. Вибрация как при электрофорезе, внешне не видно, но очень мешает спать. Сегодня сделала ЭКГ, в момент аналогичной вибрации. Прошу помочь понять относится это к сердцу и есть ли проблема для лечения. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2019 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-15 21:49
Здравствуйте. Экг в норме, этот симптом не имеет отношения к сердцу.
Наиалья 2019-07-15 22:10
Ксения Викторовна, уточните видно ли по ЭКГ Экстрасистолы, их написали в заключении. Я засомневалась, так как смотрела врач бабушка, около 75 лет.
Наиалья 2019-07-15 22:11
И ещё уточнение по симптомам что может быть, к какому врачу обратиться? Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-16 00:08
Есть синусовая аритмия, экстрасистол нет. Можно показаться неврологу.
Наиалья 2019-07-16 00:17
Стоит ли принимать Беталок Зок? Мне терапевт посоветовала месяц пропить в минимальной дозе. Дело в том что периодически возникает тахикардия, по полдня пульс держится в районе 90-100 по. Сидячей спокойной работе.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-16 05:12
Если давление немного повышено, то можно, при снижении давления лучше использовать кораксан.