Ветрянная оспа

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! 7 мая старший ребёнок заболел ветрянкой, а 21 младший. Мне 32 года, никто из родителей не помнит переболела ли я. Сдавала анализ 3 года назад IgG 1032, хотя норма 100. Может это ошибка? Сколько ещё дней переживать или уже все. Хотим через 2 дня поехать в гости, там маленькие дети, есть риск заболеть мне?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-08 20:27
Елена! У вас есть иммунитет от вируса ВПГ 3 тип. Заболеть вы не можете. Ребенку можно контактировать с другими детьми, если у него уже отпали все корочки с засохшей сыпи.