Ветрянка у парня 18 лет

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, гайморит
Здравствуйте, я болею уже четвертый день ветрянкой(в детстве не болел). Врач назначил ацикловир 800мл* 5 раз в день, мазаться зеленкой, от температуры парацетамол. Но температура 39-39,5 держится четвертый день, парацетамол не помогает. Все тело с головы до пояса все усыпано без единого здорового просвета. Тоже самое и во рту (язык, небо). От температуры уже как в бреду. Пожалуйста, подскажите, чем еще можно сбить температуру и улучшить состояние кожи. За ранее большое спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-12 08:16
Здравствуйте. Вам лучше лечиться в стационаре, могут быть осложнения. Вызовите врача для повторного осмотра, пока лечение без изменений, если есть гной в элементах сыпи врач должен подключить антибиотики.