Ветрянка с 18 декабря

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в саду вирус ветрянка, переболели 9 человек, форма болезни легкая, мой сын заболел 18 декабря, без температуры, высыпаний не так прям много, 25 декабря утренник, педиатр сказала 10 дней отсчитывать от первых высыпаний, нельзя ли как то получить справку что здоров, и попасть на утренник 25 числа, или строго только 10 дней?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день. Ребенок перестает быть заразным после окончания периода активных высыпаний.