Ветрянка при беременности
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я заразиться повторно ветрянкой если в детстве переболела в легкой форме? К нам в гости пришла дочка тети и у нее уже несколько дней ветрянка, но новые высыпания уже не появляются, я была в другой комнате и не контактировала почти с ребенком. Я на 27 неделе беременности и если заболею каковы последствия для малыша?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Юлия! Если вы болели ветряной оспой в детстве, то в крови остаются антитела против этого вируса. Если у пациентки не было новых высыпаний, то она не заразна для окружающих. Всего хорошего.