Ветрянка можно ди заразиться?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, попала в роддом в отделении патологии по беременности, пробыла в приемном отделении 4 часа, потом узнала, что 3 дня назад в этом приемном отделении была женщина, заболевшая ветрянкой, через это же отделение ее забрали в инфекционный роддом. У меня нет антител к ветрянке. Могу ли я заразиться спустя 3 дея пребывания в одном помещении?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ирина! Вирус передается только воздушно-капельным путем от самого больного здоровому. Сразу после этого случая приемное отделение было обработано. У вас не было возможности заразиться. Всего доброго.