Можно ли заразиться в приемном покое
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, возможно ли заразиться в приемном покое больницы вич, гепатит если гинеколог использовал железный расширитель и не простерилизовал его должным образом, например помыл водой. И также возможно ли заразиться от стеклянного капилляра для забора крови из пальца если он не простерилизован должным образом.
Были ли такие случаи?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анна! Врач не стерилизует ничего из медицинской аппаратуры. Все делают другие службы. Все поступает в приемное отделение и лабораторию готовым для работы. Ведь все эти приборы берут в руки врачи и лаборанты. Они тоже, как и пациент, должны быть защищены от всех видов инфекций. Т. к. что все, что проводится пациенту в приемном отделении доставляется чистым и готовым для оказания помощи пациенту. Заразиться невозможно. Случаев не было. Всего доброго.