Ветрянка или укусы насекомых?
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенку 4,5 месяца. Неделю назад появились вот такие прыщи, сначала было похоже на укусы насекомых, так как изначально был прыщ и вокруг красное пятно. Теперь они начали появляться ещё по телу понемногу и в волосистой части на голове. Около двух суток держалась температура 37,1-38,0. Вызывали педиатра, она сказала, что похоже на ветряную оспу. Назначила лечение: фенистил, виферон, циндолом смазывать очаги поражения. Лечимся уже пятый день улучшений нет никаких, только температура упала.
Новых высыпаний больше нет.
Скажите, пожалуйста, ветрянка это или укусы? Очень переживаю. Спасибо
Новых высыпаний больше нет.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
По этим фото невозможно поставить диагноз.
Необходима очная консультация.