Ветрянка или нет

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочки 4 лет была температура 38.7, больше никаких признаков заболевания. На следующий день и температура прошла. В группе в садике объявлен карантин по ветрянке, 18 дней назад, дочь была в контакте с заболевшими детьми. Может ли так проявляется ветрянка? Высыпания нет. Чувствует себя хорошо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-30 18:12
Алла! Карантин у ребенка еще не закончился. На 3 день температуры может появиться сыпь. Осматривайте волосистую часть головы и туловище, Проходите осмотр у врача педиатра. Всего доброго.