Ветрянка, болит голова, осложнения или норма?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сейчас у меня 4й день высыпаний Ветрянки, температуры нет (в первые 2 дня была до 38,6), но постоянно болит голова (боль была 2 ночи даже во сне, по интенсивности терпимо, но начинаю переживать, что не прекращается), услиливается при наклонах или если легонько потрясти головой, локализуется в области лба, висков и макушки. Лечусь ацикловиром по схеме. Как лечить, и что это вообще норма или бить тревогу? Благодарю за помощь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-13 10:54
Здравствуйте.

Головная боль характерна для ветрянки. Принимайте обезболивающие препараты: нурофен или спазган. Если после выздоровления от ветрянки головная боль не прекратиться, обратитесь к неврологу очено, для осмотра и назначения обследования и лечения.