Ветряная оспа. В соц. Учреждениях

Спрашивает: Иванова Алёна Геннадьевна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у нас на работе требуют поставить прививку от ветряной оспы, сдала анализ крови чтоб узнать болела я или нет (хотя я знаю что я болела в 19 лет). И прививка является ли обязательной в соц. Учреждениях?
За ранее благодарна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-24 16:06
Иванова Алёна! У вас метод ИФА не выявил защитные антитела от ВПГ 3 тип. У вас нет иммунитета от этого вируса. Решение о вакцинации сотрудников соц. Учреждений выносит местный отдел здравоохранения совместно с эпид. Отделом СЭС. Ставьте себе вакцину. Всего доброго.