Ветряная оспа у взрослых

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста буду ли являться переносчиком ветряной оспы, если я переболела ею в пятимесясном возрасте, а сейчас контактировала с больным ребенком. Не заразна ли я для взрослого человека, который ветрянкой не болел? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-22 10:06
Марина! Для окружающих заразен только пациент в последние 3 дня перед высыпаниями и в период высыпаний. Всего хорошего.