Ветряная оспа энтеровирус

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я контактировал с ребенком у которго ветряная оспа(в самом разгаре) . В детстве я не переболел ей. Но спустя 2 дня подхватил энтеровирусную инфекцию. Вопрос какова вероятность заболеть ветряной оспой. Спасибо за ваш ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-11 21:33
Игорь! Заболеть вы можете, все покажет 21 день инкубационного периода после контакта с больным. Если за это время проявлений болезни не будет, значит вы не заразились. Всего доброго.