Ветряная оспа

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Я заболел ветряной оспой. Прошло уже 2 недели с момента появления первой сыпи и 9 дней с момента прекращения высыпания. Большинство оспинок уже засохло и отвалилось. Но первые еще пока держатся и не отпадают (около 3шт)
Вопрос собственно вот в чем:
1. Можно ли заниматься активными видами спорта?
2. Можно ли посещать саунубаню?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-29 23:30
Денис! Посещать сауну можно, когда отпадут все корочки. Спортом заниматься через 1 месяц после заболевания.