Вестибулярный аппарат
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у проблема с вестибулярным аппаратом началось когда резко встаю с кровати, начинается кружится голова, темнеет в глазах, было когда почти терял сознание.
Но теперь стали проблемы, когда встану на стул начинает кружится голова и что-то зажимает в груди.
Ещё когда поднимаюсь по лестнице, начинает кружится голова, шумит в ушах.
Подскажите, что это может быть.
1 ответ
Здравствуйте! Ваша проблема не относится к патологии вестибулярного аппарата. Это симптоматика ортостатической гипотензии при вегето-сосудистой дистонии в результате нарушения тонуса сосудов, депонирования венозной крови в нижних конечностях при резкой перемене тела из горизонтального положения в вертикальное. Проконсультируйтесь с неврологом.