Вес при золофте

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пью золофт уже 7 мес. Начала пить сразу после прекращения грудного вскармливания. За эти 7 мес набрала 8кг, что для меня довольно ощутимо. Это может быть от золофта? Гормоны проверяла, они в норме. Ни правильное питание ни спорт не помогают даже один кг убрать. В инструкции к применению написано в побочках "снижение или увеличение массы тела". При окончании приёма вес пойдет вниз?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-03 00:09
Здравствуйте, Мария.
Да, препарат вполне может повышать массу тела.
Вес уйдет через некоторое время после прекращения приема препарата.