Вертикальные полосы на ногтях ноги

Спрашивает: Светлана Рябцева
Пол: Мужской
Возраст: 1год8мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 1год 8мес, вот заметила на ногтях вот такие полосы. Анализы в норм, наш врач рекомендовал пропить курс витаминов. Витамины принимаем, но пока ситуация не изменилась. Такие полосы только на первых больших пальцах ножек. Благодарю заранее за ответ.
Добавлен: 4 мая 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-05 00:19
Здравствуйте, Светлана!

Ониходистрофия

Не опасно!

Может быть из-за маленького размера обуви

Обратите внимание, что стелька обуви должна быть на 1,2-1,4 см больше за стопу

Вовремя состригайте ногти

Дополнительно увлажнять детским кремом или косметическим детским маслом

Светлана Рябцева 2021-05-05 10:49
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-05 18:46
Растите здоровенькими!