Вероятность синдрома Тернера
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Первая беременность, 15 недель. Недавно узнала, что сестры мужа (у них разные отцы) синдром Шерешевского-Тернера. Скажите, пожалуйста, какова вероятность такого синдрома у нашего ребёнка, может ли муж быть носителем? В целом к какому специалисту обратиться, какие анализы имеет смысл сдать?
2 ответа
Здравствуйте,
синдром Тернера не наследственный, ни к кому обращаться не надо.