Вероятность шизофрении

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Выяснилось, что у деда мужа (прадеда моего сына) как говорят была шизофрения. Он был когда то осуждён и якобы после этого стресса у него начались проблемы, он якобы считал что его преследуют, мог выйти из дома и уехать в другой город. Но по рассказам мужа моего (своего внука) вырастил, не лежал в диспансере, умер от инсульта. Вёл вроде бы нормальный образ жизни. Подскажите пожалуйста, если ли риск для моего сына шизофрении? У прадеда двое детей (сын и дочь) , заболевание не проявилась, у внука тоже. Получается это мужская Линия моего сына
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 июля 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-03 13:04
Здравствуйте.
Родство слишком далекое, чтобы бы это как-то повышало риск развития шизофрении именно у Вашего ребенка. Он составляет, как и в общей популяции, - не более 1%. Живите и растите сына не беспокоясь об этом факте.
Аноним 2019-07-03 13:22
Спасибо большое, доктор, что откликнулись!