Вероятность рождения ребенка с Синдромом Дауна

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиолонефрит, цистит
Здравствуйте, мне 24 года. Я беременна, последние мес были 26.01.2016 года. 26. 04.2016 сделали первый скрининг. Помогите пожалуйста, расшифровать данные скрининга:
Срок 14 нед 0 дн
ЧСС 153уд. /мин
КТР 82,0 мм
ТВП 1,00 мм
Кость носа определяется
Свободная бета-субъединица ХГЧ: 13,39МЕ/л/ 0,434МоМ
PAPP-A: 1,410 МЕ/л/ 0,200 МоМ
Врачи посоветовали повторно сдать анализы на ХГЧ и АФП.
вот результаты:
АФП 21,2
ХГЧ 19920
как думаете, есть вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна или нет? Заранее спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-06 20:00
Здравствуйте,
результат в таком виде интерпретации не подлежит. Результатом скрининга являются показатели рисков, рассчитанные с помощью компьютерной программы.
Посмотрите в других вопросах про скрининг как выглядит заключение.