Вероятность передачи витилиго

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожайлуйста какая вероятность передачи витилиго от матери ребенку. Если учесть что от моей матери передалось мне витилиго, и оно сейчас прогресирует немножко. Какой шанс (хоть примерно) что мой ребенок не будет иметь витилиго. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-17 19:59
Здравствуйте

Витилиго не является наследственным заболеванием, но может передаваться предрасположенность к возникновению витилиго.

Вероятность, даже примерную, возникновения витилиго у ребенка Вам никто не скажет.