Вероятность ложноотрицательного теста на уреаплазму
Спрашивает: ⁰Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
В анализе на ЗППП была обнаружена уреаплазма. Пролечились совместно с партнером. Мне был назначен юнидокс 10 дней + нистатин, затем тержинан 14 дней, далее эпигель 14 дней и лактожиналь. После повторно сдали анализы, партнер через 2 недеи после окончания лечения, я примерно через 10 дней после окончания приема лактожиналь. Результаты у обоих отрицательные, но через 2 недели опять появились неприятные ощущения в виде желтых выделений, зуда, жжения. Интересует вопрос, мог ли результат оказаться ложноотрицательным через такой промежуток времени после окончания лечения?
Буду очень благодарна за ответ
1 ответ
Анализы методом ПЦР необходимо сдавать через 1 месяц после окончания лечения.
До этого срока они могут быть как ложноотрицательными, так и ложноположительными.