Вероятность беременности при приёме Регулона

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недавно начала пить регулон в качестве контрацептива и на 8 день приёма был незащищённый ПА с окончанием внутрь. Таблетку в этот день выпила в 9 вечера, а ПА был через 3 часа. Приём таблеток начала на 3 день месячных. В инструкции было указано что при начале приёма во 2 и последующие дни через неделю можно уже не предохранятьспредохраняться. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-07 10:27
Добрый день.
Да, все правильно.
Беременность наступить не должна.
Платная консультация
Лия 2019-01-08 14:12
Благодарю за ответ, хотела бы еще уточнить один момент: правильно ли понимаю, что возможность беременности в описанной мною ситуации возможно только если была овуляция?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-08 21:32
Не совсем правильно.
Беременность может наступить если вы будете не правильно принимать ОК.
Платная консультация
Лия 2019-01-09 11:59
Спасибо, теперь понятно, просто боюсь, что за неделю не накопилось достаточно вещества для контрацепции