Верошпирон и беталок зок совместимость

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, я принимаю беталок зок 25 мг, в связи с повышенным давлением, которые стало наблюдаться последние полгода, 130 на 90 и пульсе 80-100, моё нормальное рабочее давление 100-110 на 65-70, пульс всегда был высокий 90. Принимая беталок давление держится на уровне + - 110 на 70, верхнее иногда падает до 90, пульс всегда 80-90. Есть проблемы с андрогенами, были завышены, пила год хлое, гормональный фон наладился, но примерно на 23-25 день цикла случаются жуткие головные боли по типу мигрени по 1-2 суток, потом голова сама проходит, при этом обезболивающие не помогают. Гинеколог назначила принимать с 16 дня цикла верошпирон 100 мг утром, фолиевая кислота и аевит по 1 т. ×1. р в день. И принять однократно 100 мг суматрептан, на день цикла, когда начинается мигрень. Вопрос следующий: можно ли принимать верошпирон и беталок зок, т. е. как они сочетаются, боюсь резкого снижения давления. Заранее спасибо!

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-07 23:45
Здравствуйте. Вам лучше с этим вопросом обратиться к терапевту или кардиологу.