Верно ли врач прописал лечение стрептококка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня беременность 26 недель. 1. Сдавала посев из цервикального канала. Высеяли стрептокок 10в4-10в5 умеренный рост, условно-патогенная флора. Вчера на приёме врач прописала свечи клиндацин номером 10. После похода в аптеку я стала сомневаться, не много ли свечей прописали? Ведь лекарство продаётся по 3 шт. Не нанесу ли я такой дозировкой вред ребёнку? 10 дней все-таки много. 2. Параллельно я ставлю утрожестан по назначению врача утром и вечером по 200мг. Вечером между свечами сколько времени должно пройти, чтоб антибиотик не помешал прогестерону усвоиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-16 12:57
Здравствуйте!
  1. Не навредит. , можете 9 проставить
  2. На время лечения свечами. Утрожестан принимайте перорально
Платная консультация
Юлия 2021-11-16 13:10
Спасибо за ответ Маргарита Гегамовна. Кратко и по делу.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-16 21:49
Обращайтесь, если возникнут вопросы!