Верхняя десна шершавая поверхность

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, уже очень давно у меня на верхней десне, в уголках белая шершавая поверхность переходящая на внутреннюю сторону нижней десны и немного на верхнее нёбо, никакого дискомфорта это не вызывает, просто случайно заметил в районе года назад, но небыло возможности проконсультироваться очно с врачом и сдать анализы, а сейчас и тем более нет такой возможности.
Из хронических заболеваний: Гипертония
Так же несколько раз (2-3) в год появляется на миндалинах тонзиллит.

По ощущениям это просто шершавая поверхность.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-04-01 12:01
Добрый день!
На фото ничего опасного не увидел. Попробуйте сделать несколько фото без вспышки, просто наведите источник свет в полость рта (настольная лампа).
Виталий 2022-04-01 13:28
Увы, нет возможности сделать фото без вспышки, на прилагаемых ниже фото я обвел то место из-за которого я и пишу это обращение
Виталий 2022-04-01 13:28
А вот вторая сторона десны, тоже самое
Виталий 2022-04-01 13:30
Так же на первом фото видно внутреннюю сторону нижней челюсти, десны, и видно эти мелкие бугорочки которые делают чувство шершавости
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-04-01 13:32
На фото ничего критичного не увидел. Есть гингивит лёгкой степени из-за зубных отложений. Стоит в плановом порядке провести профессиональную чистку зубов у стоматолога.

"и видно эти мелкие бугорочки которые делают чувство шершавости" - в этих местах часто бывают скопление сальных желез. Они жёлтого цвета. Если это так, тогда это норма!