Вены на руках сильно увеличились

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Доброго времени суток! Мне 34 года, 52 кг. Пришлось поднять тяжесть одной рукой и понести около 100 метров. В результате нагрузки на руки, от локтя до кисти вены стали более выражены, мелкие вены, которых практически не было видно, проявились, они сейчас все выражены и появились несколько бугорков (кружочки). Думала должно пройти, но на восьмой день знакомая с аптеки посоветовала троксевазин утром и днем и на ночь траумель С мазь ставить компрессор. Мужу уже 14 дней, но бугорки не проходят и вены не уменьшаются. Немного ознакомилась по этому поводу, поняла, что на вене выступили бугорки в районе клапанов. Подскажите пожалуйста, должны ли пройти эти бугорки или повреждённые клапана не восстановить? Уменьшаться ли крупные вены или если они не вернулись за этот период в свои стандартные размеры такими и останутся? Должны ли пропасть мелкие вены, которых раньше не было видно?
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 ноября 2023 года

3 ответа

Здравствуйте. Все что на фото это НОРМА это не появилось из-за поднятия тяжести. Это в связи с отсутствием подкожной клетчатки вены выражены. Не надо это лечить ничем от слова СОВСЕМ. Это не заболевание!
Платная консультация
Алла 2023-12-01 21:15
Доброго времени суток. Спасибо, что ответили!
У меня всегда были такие руке(не полные), но вены и бугорки проявились сразу после поднятие тяжести в этот день. До этого у меня не были они так выражены и не было этих бугорков это 101%. Подскажите пожалуйста эти бугорки это повреждённые клапаны или, что это? Если да, то, что нужно для того, чтобы вернуть в прежнее состояние? И должны ли вены уменьшаться до своих прежних размеров? Зарание спасибо!
Это обычные расширения вен в местах стояния клапанов. Скорее всего вы раньше не обращали на это внимание. Ещё раз повторюсь это норма! И ничего делать не надо.