Вены болят, сил нет. То набухают, то становятся тонкими

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия, храническое заболевание почек. Пневмосклероз лёгких.
Здравствуйте, у мен сильные боли в руке, вернее вены то набухают, то становятся тонкими. От этого боли в руке и в области сердца. Записалась на приём, но ждать долго. Нужна консультация. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-09 11:05
Здравствуйте.

Возможно это варикозное расширение вен, хотя чаще бывает варикоз нижних конечностей. Неврологи не занимаются лечением заболеваний вен, нужно обратиться к хирургу или флебологу. Также нужен очный осмотр, чтобы понять причину боли. Можно пока втирать троксевазин-гель, улучшает венозный отток.