Венерология

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, болела сифилисом. Заразил муж бывший. Проставила бензилпенициллин 1000000 больше 40 уколов. Прошло полтора года, анализы будут показывать наличие заболевания? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 сентября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-15 18:37
ИФА и ПЦР могут всю жизнь быть +, но это не значит, что есть заболевание. Это так называемый "серологический рубец"- иммунная память на перенесенную инфекцию