Вегетатики и административному

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, доктор! Мне 43года, наблюдаюсь у кардиолога с синусовой тахикардией, ЭКГ, узи, -норма. Принимаю биол2.5мг около года. Пульс в покое около 76-85, в движении 90-95. работаю в медицине, нагрузки большие, ночные смены и т. д. иногда замотаюсь, чувствую аж голова кругом. Померила как то ад, правда, не отдохнула, и тонометр электронноый, было 175/100, ps102, через 5мин127/85, ps89. скажите, что это такое, и что делать в таких случаях? Испугало.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Возможно сказываются перегрузки и ночные смены. Сделайте СМАД.
Елизавета 2018-06-07 17:16
Спасибо, доктор) у меня так было, когда зуб удаляла,160/100, дали нифедипина, я потом еле до дома доехала, упало ад очень. Рассказала кардиологу, он сказал не надо мне ничего пить. Это нервное. Я когда переживаю, такое бывает. На работе часто бывает нервно(дома такого не бывает. Может что то успокоительного попить?
Да, можно принимать пустырник или валериану по 1т 3р/сут 2нед. Или новопассит.