Вегетарианство плюсы и минусы

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Я готовлюсь к конференции, и у меня тема "Вегетарианство". Скажите пожалуйста положительные и отрицательные стороны вегетарианства. (Для подростка).
Теги: мастурбация
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуй, Руслан!

Для подготовки к конференции надо изучить множество литературы, думаю, ты это делаешь.
Как педиатр, могу лишь сказать, что вегетерианство совершенно противопоказано при малокровии.
Железо для нормального гемоглобина усваивается только из продуктов животного происхождения.

Всего доброго!
Платная консультация
Руслан 2015-04-08 19:33
Ещё раз здравствуйте!

Я вегетарианец уже 8 лет, но у меня всё нормально со здоровьем. Но проблема в том, что моя задача на конференции, доказать учителям в моей школе, что вегетарианство в ПОДРОСТКОВОМ возрасте не опасно для здоровья подростка. Пожалуйста помогите мне выявить положительные и отрицательные стороны вегетарианства в ПОДРОСТКОВОМ возрасте.

Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-08 21:15
Прошу прощения за вмешательство, Марина Савельевна, но имея ни одно выступление на конференции и подготовку к докладам, очень не люблю откровенную лень. Дорогой Руслан, Вам Марина Савельевна верно сказала, что для этого нужно изучать горы литературы, а не заставлять врача на портале, фактически, проделать ВАШУ работу. Мы живем в 21 веке,у каждого есть компьютер, и банальный поисковый запрос "вегетарианство для подростков" в Google уже даст Вам 10-20 ссылок. Первые и банальные-http://www.roditeli.ua/semya/zdor_pitanie/vegetarianstvo_i_podrostok http://www.dieta.ru/stylelifediet/podrosveg.У Марины Савельевны хватает работы без написания Ваших докладов за ВАС, множество желающих получить ее консультацию и помощь. Уважайте ее труд.С огромной симпатией к Вам,Марина Савельевна,Ваша коллега,Е.В. Молчанова