Важно знать о соприкосновении с грудью, грудной клеткой
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Раньше могла и не заметить каких-то столкновений ребенка с предметами на уровне груди, а сейчас практически каждый шаг наблюдаю. Скажите пожалуйста, если такое бывает частенько, что девочка(год и 9 мес) ударяется, задевает грудь, я иногда могу задеть(махнуть рукой и попасть ей по груди), насколько это опасно? Заранее спасибо, очень жду ответ!
1 ответ
Добрый день.
Вред может нанести сильный удар в грудь. Небольшие удары - безопасны, так как реберный каркас защищает внутренние органы малыша.
Всего доброго.